Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеробиоз

Здравствуйте, три дня назад в горшочке у дочки, ей 1.5 Года увидели остриц, штук 5. Пропили всей семьёй нимозол, дочь выпила суспензию 7 мл. Через два дня опять появились в горшочке острицы штук 5. Педиатр назначила только ребенку пропить опять нимозол уже 10 мл. Прошёл один день, сегодня опять в горшочке живые острицы штук 10. Что же делать???
Здравствуйте. Поставьте ребенку очистительную клизму (150-200 мл двухкратно), через день сдайте соскоб на энтеробиоз утром, не подмывая перед этим ребенка. Если в результате соскоба будут выявлены яйца остриц, поставьте в известность своего педиатра и подберите для лечения аналогичный препарат от другого производителя, через две недели повторите лечение.