Консультации / Урология

Рак простаты

Здравствуйте. Отцу в 2014 году поставили диагноз -хронический простатит. Возраст 57 лет. Пса - 5,85. Лечили омником. Делали узи. Лечился на протяжении 2 лет. В 2016 году обратился к другому урологу, пса общий от 2016 года 6,71. Пса свободный 0,617. Соотношение 9,2%. Анализ мочи хороший. Возраст 59 лет. Врач подозревает рак. Рекомендация сделать биопсию, только по результатам анализа. Осмотр и узи в 2016г не проходил. Стоит ли делать? И какова вероятность рака?
Здравствуйте. У Вашего отца имеются все показания к выполнению биопсии ( ПСА более 4 нг\мл и соотношение менее 15%). Без биопсии можно только гадать рак-не рак.