Консультации / Хирургия

Можно ли удалить дренаж Кера в поликлинике

28.12.2015 Г.Мне сделана операция по удалению камня(10х17) и удаление желчного пузыря. После выписки из больницы остался дренаж по керу.Когда пришло время снимать дренаж,то в больнице оказался карантин по гриппу.На этом основании врач отказался удалять дренаж. Можно ли удалить дренаж кера в поликлинике?
Здравствуйте. Теоретически - можно. Но возьмется ли за это конкретный хирург в данной конкретной поликлинике - я не уверен.