Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здраствуйте подскажите пожалуйста, как долго можно кормить ребенка кисломолчной адаптированной смесью??? С месяца начали беспокоить сильные колики, ребенок почти не спал и плакал.Стали кушать нутрилак кисломолочный. При любой попытке ввести обычную смесю, сразу повышенное газообразование и плач. Сейчас нам 2.5. Месяца.
Добрый день! Если ребенку смесь подходит, то кормить ею можно до 6-8 мес. Еще можно перевести на Фрисопеп, она тоже комфортно переваривается у детей. А обычные смеси могут вызывать газы и боли в животике от того, что в них много молочного белка, который трудно переваривается. Пока пищеварение не "дозреет" до его переваривания (это происходит обычно после полугода жизни ребенка), переходить на них не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна