Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Доброе утро, у нас проблема с выбором смеси, ребенку 5 месяцев. Мы сначала принимали фрисо вом, стул был хороший и каждый день и газики отходили, но прыщики на лице меня смущали и мы перешли на нутрилон обычный, он начал срыгивать сильно и не отходили газики и перестал какать, после нам врач посоветовал нан комфорт, после него стул стал зеленый и не отходят газики, срыгивает меньше, но как неперевареным молоком, прыщики полностью не ушли (нан мы едим уже вторую банку), я уже и незнаю, что делать, может вернуться обратно на фрисо, только фрисо лак смешивать с фрисовом... Или что то новое попробовать? Хочу заметить, что каждое утро ребенок плачет как мы ушли с фрисо, его беспокоит или животик или то что плохо какает...Прыщиков бывает и побольше...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о том, что неправильно подобранные смеси привели к развитию дисбактериоза - патогены в кишечнике зачастую и являются причиной и срыгиваний, и боли в животе и высыпаний. В идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно и профилактически подавать хилак, бифидум, энтерофурил и креон, это позволяет очистить кишечник от патогенов и помочь пищеварению, а также сменить смесь на легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо, а можно ли вернуться на фрисо лак и вперемешку с фрисовом? Наш педиатр именно так и сказал...
Можно, но в идеале не смешивать смеси в одной бутылочке. И не помешает курс пробиотиков (рела лайф, хилак)