Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в вопросе выбора смеси. Сыночку 1,5 месяца, с рождения докармливала кисломолочной малюткой, начались проблемы со стулом, раз в двое суток, консистенции пластилина, колики. Дней 5 как перешли на кисломолочный НАН, стул также через день, но более мягкой консистенции, пукает хорошо. Покраснели щечки. Подскажите, что делать? Обратно на малютку или что-то другое? Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте семпер беби при запорах. Если и на нее будут краснеть щечки, меняйте на га смесь. А так же постарайтесь соблюдать строгую диету. Уберите из своего рациона сладкое и мучное, все свежие овощи и фрукты. Если будут еще вопросы, пишите. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Выбор смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.