Консультации / Педиатрия

ЦМВ у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означают результаты анализов у ребенка igg к цмв +1/200 , igm к цмв отрицательный , индекс авидности igg к цмв 6,1%. Ребёнку 8 месяцев,за это время лежали в больнице 4 раза,постоянно с обструктивным бронхитом и ринофарингитом. Лечат всегда одинаково, ингаляции с беродуалом,пульмикортом. Свечи виферон и антибиотик цефтриаксон. На домашнем лечении антибиотик флемоксин либо азитрокс. Снимают симптомы одышки и обструкции и выписывают домой,носоглотка продолжает "хрюкать",бывало такое что слышен насморк,но слизь не отсасывалась, делали ингаляции с интерфероном,на 3 день появлялась слизь. Капли в нос називин беби,деринат не помогают,насморк становится меньше,но никуда толком не исчезает. И через какое то время мы опять с обструкцией лежим в больнице. Сдали анализы на скрытые инфекции и вот получили такие результаты.Еще сдавали на вирус эпштейн барр, герпес 1,2 тип, микоплазме пневмонии - все отрицательные. Я так понимаю что вирус цмв у него есть, нужно ли проводить какое то лечение? К инфекционисту очередь большая, хочу заранее узнать требуется ли лечение и какими препаратами.
Здравствуйте. Наличие низкоавидных igg нуждается в дополнительном анализе ПЦР (кровь, моча, слюна). После чего, на основании осмотра ребенка и результатов этих анализов инфекционистом будет выставлен диагноз и, в случае необходимости, назначено лечение.