Консультации / Терапия

Температура 37

Добрый день! 4 Дня держится температура 37-37,3. Из симптомов: за 2 дня до повышения температуры болело горло, прошло. Сейчас небольшой насморк, на 4 день появился кашель.Первые 2 дня пропила противовирусные, на 3 день попыталась сбить температуру парацетамолом и колдрексом-все безрезультатно. Вообще не рекомендуют сбивать 37? Подскажите, какие меры лучше предпринять?
Добрый день. Скорее всего, у вас наблюдаются остаточные явления ОРВИ. Температуру до 38 градусов лучше ничем не сбивать. Старайтесь обильно пить, не переносить заболевание на ногах, в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин и т.д., физраствор), можно использовать иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории и т.д.), отхаркивающие (ацц, ффлуимуцил, аскорил и т.д.). Температура, скорее всего, нормализуется в течение ближайших дней.