Консультации / Неврология

Лекарства для ребёнка 6 месяцев-можно ли принимать

Моему внуку 6,5 месяцев. Родился без патологий на 39 неделе с весом 3260 , рост 53. На грудном вскармливании. На мой взгляд( я вырастила двоих детей)он абсолютно здоровый ребёнок , развивается в соответствии с нормами. Спокойный, жизнерадостный, веселый. В три месяца педиатр сказала, что у него голова на 2 см. Больше груди. И в шесть месяцев опять говорят голова больше нормы. Сделали узи головы- есть небольшое количество жидкости. Врач выписал : уколы актовегин, таблетки диакарб и аспаркам. Я почитала аннотации у меня волосы "дыбом". И во всех написано в противопоказаниях - детский возраст. Хотела бы у вас узнать по каким показаниям можно выписать такие лекарства шестимесячному ребёнку ? Меня гложет сомнения. Заранее благодарю.
Показания определяет лечащий врач. Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/