Консультации / Неврология

После 2ого приступа фибрильных судорог на температуру назначили длительно конвулекс сироп а у ребенка пошла аллергия Сегодня праздник Можно ли его отменить до завтра минимум

Первый раз судороги фибрильные были год назад на высокую температуру, ребёнку было год и 9месяцев. Попали в реанимацию. Потом через месяц повторилось, но уже в лёгкой форме, прошли быстро дома. Спустя год сделали акдс и на фоне температуры судороги схватили опять, только уже долго не уходили и был 17 часов на ИВЛ. Прописали длительно конвулекс. Но от. Большого количества антибиотиков.. Лекарств и конвулекса пошла аллергия сильная. Убрали все лекарства кроме конвулекса, а сыпь увеличивается. Думаю на него. Прошло 2 недели как мы его принимаем. Сегодня праздник., врачи не работают, можно ли отменить конвулекс сегодня и не принимать как минимум до похода к неврологу?
Аллергическая реакция на лекарство - повод для его отмены. При тяжелом состоянии (обильная сыпь, кровотечения, нарушения дыхания) вызовите неотложную помощь. Заочно сказать что-либо более определенное невозможно.