Консультации / Педиатрия

Энцефабол для ребенка 1 5 месяца

Доброго. Врачи прописали дочке энцефабол: 1я неделя - 1 мл 1 раз в день после еда, 2я неделя - 2 мл, 3-3, 4-4, 5-5. В карточке написано - гипоксия при рождении. На данный момент ребенок чувствует себя замечательно, врачи отклонений не заметили (или не сообщают о таковых). В инструкции к лекарству указаны дети не младше 7 лет. В интернетах противоречивые комментарии. Глядя на то, как в нашей поликлинике работают в врачи - резко теряю к ним доверие. Собственно вопрос: Можно ли принимать данный препарат моему ребенку согласно инструкции, написанной выше ?
Здравствуйте! к сожалению, у детских неврологов маловато препаратов, которые можно использовать в детском возрасте. Поэтому зачастую они вынуждены назначать взрослые средства в детских дозировках. Однако, я бы все-таки рекомендовала Вам поисктаь невролога по отзывам и рекомендациям, чтобы он обследовал ребенка и назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся