Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли одновременно лечить токсокароз и гиперСаурию, ЦМВИ?

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 7 лет. Решили обследоваться перед школой и у ребенка обнаружили: дизметаболическую нефропатию: гиперСаурию; приобретенную ЦМВИ, носительство; токсокароз. Назначено лечение: от токсокароза - немозол (7 дней), амиксин (10 табл.), хофитол (2-3 недели). от остального - ксидифон + аевит + магис В6 (3 курса), ксенефрон (2 месяца). Нужно ли пролечивать сначала токсокароз или все лекарства можно принимать одновременно?
Здравствуйте Елена! Вопрос нужно поставить по другому: "А стоит ли лечить токсокароз?" Дело в том, что постановка диагноза только по положительному анализу крови недопустима. При постановке диагноза "Токсокароз" необходимо учитывать клинические проявления (как я понял ребёнка ничего не беспокоит), результат общего анализа крови (по всей видимости его не назначали или Вы забыли о результате сообщить), титры антител (титрование не проводилось) и эпиданамнез. Или уточните вопрос, пожалуйста, или обратитесь к инфекционисту для назначения дополнительных исследований, осмотра и опроса.