Консультации / Педиатрия

Можно ли одновременно принимать ребенку лекарства фирмы Heel содержащие алкоголь

Ребенку 3г3м, иммунолог назначила Лимфомиозот по 6 капель 3 раза в день (2 недели). Одновременно наблюдаемся у невролога, второй месяц пьем Валерианахель по 5 капель 3 раза в день вместе с Энцефоболом 5 мл 2 раза в день (продолжительность еще 1 мес). Можно ли Лимфомиозот и Валерианахель принимать одновременно (в составе спирт)? Лимфомиозот пол года назад принимали, побочек не было. Сейчас пьем оба препарата второй день ребенок под вечер немного вялый.
Добрый день! Да, можно. Спирта в разовой дозе капель не так уж много, он нужен там для усваивания гомеопатических компонентов. И этого количества уж точно не хватит на то, чтобы повлиять на сознание или нервную систему ребенка. Вялость скорее всего обусловлена успокаивающим действием валерьяны. Здоровья Вам!
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли одновременно принимать ребенку лекарства фирмы Heel содержащие алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте