Консультации / Педиатрия

Можно ли одновременно принимать ребенку лекарства фирмы Heel содержащие алкоголь

Ребенку 3г3м, иммунолог назначила Лимфомиозот по 6 капель 3 раза в день (2 недели). Одновременно наблюдаемся у невролога, второй месяц пьем Валерианахель по 5 капель 3 раза в день вместе с Энцефоболом 5 мл 2 раза в день (продолжительность еще 1 мес). Можно ли Лимфомиозот и Валерианахель принимать одновременно (в составе спирт)? Лимфомиозот пол года назад принимали, побочек не было. Сейчас пьем оба препарата второй день ребенок под вечер немного вялый.
Добрый день! Да, можно. Спирта в разовой дозе капель не так уж много, он нужен там для усваивания гомеопатических компонентов. И этого количества уж точно не хватит на то, чтобы повлиять на сознание или нервную систему ребенка. Вялость скорее всего обусловлена успокаивающим действием валерьяны. Здоровья Вам!
Спасибо!