Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли применять Аллергодил спрей для носа в 5 лет и 4 месяца

Здравствуйте. У ребенка серьзеный лагингит. Ранее ставили астму. В последнее время все нормально. Но нос ночью все время заложен. Днем прочищается сам по себе. Сейчас на фоне ларингита текут прозрачные сопли. Врач назначила Аллергодил спрей. Читаю инструкция - детям с 6 лет. Можно ли прыскать ребенку в 5,4 года? Если нет, есть ли альтернатива? Заранее спасибо.
Вы уверены, что у ребёнка ларингит? На его фоне не могут быть сопли. Аллергодил в 5 и 4 юридически, конечно же, нельзя, так как лекарства должны назначаться и приниматься строго по инструкции. Есть другие препараты, разрешённые в этом возрасте, например, интраназальные кортикостероиды.
спасибо