Консультации / Онкология

Рак легкого

Добрый вечер! Моему отцу ( 69 лет ) в октябре 2015 года вырезали треть правого легкого. Три недели лечили противотуберкулезными медикаментами в диспансере пока не было результата биопсии ( туберкулеза не было) и тогда он сильно ослабел. При биопсии нашли раковые клетки. Состояние плохое: кашлеет часто,мокрота плохо отделяется, как буд-то задыхается, болят суставы с левой стороны: плечо, поясница, колено, хромает левая нога ( позвонковая грыжа). Боль в груди с левой стороны. Официального лечения не было. Веселку пили по чайной ложке 3 раза в день 10 дней( не настойку, в жидрой форме) , барсучий жир после весёлое 2 раза в день 10 дней. Давление и аппетит нормальный. Объём еды, как обычно. Воспаления поджелудочной железы нет. Рост. 171 См. Вес 63 кг. После кт обнаружена метостаза в ткани груди, правая плевра лёгкого мышцы груди. На той неделе были на приеме у врача- онколога. Приписал моему отцу 4 стадию. Химиотерапию и радиооблучение из-за его слабого здоровья делать не будут. Выписали грибной курс шиитаке, майтаке агарик, хитан. Помогите пожалуйста, на коленях прошу! Чем можно остановить метастазы, каким лечебным курсом? Заранее спасибо!
Здравствуйте, грибы это вообще ни о чем. Они не обладают никаким эффектом. Тут нужно разбираться, почему не показана ХТ. Какие у него конкретные сопутствующие заболевания? Какие анализы? В идеале, получить консультацию химиотерапевта в каком-нибудь онкоцентре или крупном институте (т.к. желателно его видеть очно, но нужно подготовиться - все выписки и свежие анализы). Как минимум, можно хотя бы этопозид, думаю, назначить. Но нужна полная картина. Желательно еще и с консультацией терапевта.