Консультации / Педиатрия

Карантин по гриппу и прививка

Добрый день! В Москве объявлен карантин по гриппу, на днях ребенку предстоит ревакцинация адс-м. Стоит ли ее делать сейчас или отложить на более позднее время? В саду карантина нет. Спасибо!
Здравствуйте! Все равно я бы рекомендовала отложить, так как ребенок бывает не только в саду, да и взрослые могут принести инфекцию в дом,а у ребенка ослаблен иммунитет после вацинации. Рисковать не стоит, эпидемия пройдет через 2 недели и сделаете. Можете пока начать использовать противовирусный препар с профилактической целью, например, гель Виферон, чтобы не заболеть и не отсрочить вакцинацию еще больше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся