Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомеелита

Здравствуйте, алла анатольевна! Моему ребенку в 11 мес( август 2013) была сделана одна прививка пентаксим . Сейчас ребенку 3 года 2 мес, 23 декабря 2015 года была сделана вакцина полиорикс. Как нам дальше вакцинироваться, что бы у ребенка была хорошая защита от полиомеелита? Считается ли пентаксим сделаный более двух лет назад как первая доза полио? Или нам надо делать полиорикс 3 дозы, и 2 ревакцинации через год? Можно ли сделать имовакс или если начали полиорикс им и продолжать?
Здравствуйте! Поскольку от первой прививки прошло более 2-х лет, то первую дозу считать не будем, а будем заново вакцинировать , троекратно, и 2 ревакцинации через год. Можно и начинать и продолжать вакцинацию с помощью любой вакцины, зарегистрированной на территории РФ. Проконсультируйтесь с врачом, пусть врач составит индивидуальный календарь для Вашего ребенка.