Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Добрый день! Моему малышу 8 дней. Выписали из роддома на 5 сутки с билирубином 217. Ребёнок у нас смуглый, и я не могу понять жёлтый он или нет. Отчётливо вижу розовые ладошки и пяточки. Скажите они должны желтеть при желтушке? И если можно какие есть ещё симптомы желтухи помимо изменения цвета кожи. Педиатр в роддоме очень напугала, что желтушка может перерасти в патологическую и повлиять на мозг. Помогите пожалуйста!
Добрый день! Педиатр права, билирубин нужно снижать, а ориентироваться не на цвет кожи (внешне это может быть не вполне заметно), а на показатели крови. Для снижения желтушки назначают хофитол или урсосан для лечения дома и билирубин падает быстрее. Здоровья Вам!