Консультации / Кардиология

Стенокардия напряжения

Мне 41год, врач поставил диагноз стенокардия напряжения 2 фк, рекомендовал пройти коронографию.Но у меня еще диагностировали язву антрального отдела желудка в стадии рубцевания,назначил лечение небивалол 5мг тромбоас 100мг и аторвостатин 10мг.Терапевт назначил нексиум,клоритромицин,метронидазол,де-нол.Скажите пожалуйста не будут ли этот набор лекарств антогонистами.Ведь в тромбоасе аспирин.Аспирин и язва?И такой большой набор антибиотиков не спровоцирует ли еще больший атеросклероз артерий.С уважением.Николай.
Меня интересует, на основании чего поставлен диагноз стенокардии. Нагрузочная проба? Откуда в 40 лет стенокардия? Вы курите?