Консультации / Кардиология

Кардиология ИБС стенокардия,напряжения || Ф К, пароксизмальная мерцательная аритмияНИТ

Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 61 год, в 2008 г.мне поставили аритмию и назначили атеналол 1/4( 5мг) панангин по 1таб 3 раз. в день каждые 10 дней месяца,предуктал, и кардиомагнил..До 2011 г особо меня не беспокоило,но с марта 2011 года перебои в сердце стали чаще ,мне назначили суточный холтер .Исследование показало эпизоды смещения сегмента ST 2 суммарная длительность 13 минут,депрессия; 2 эпизода 13 мин максимальный 9 мин.Экстрасистолы наджелудочковые 75. Меня направили на многоступенчатую нагрузку т.е. (велосипед) ничего не нашли все нормально. В 2012 г. я делала УЗИ сердца с допплерографией заключение проявление атеросклероза аорты,ПМК 1 степени, признаки диффузного кардиосклероза стенок ЛЖ преимущественно МЖП. Систолическая и диастолическая функция миокарда сохранены. лечение продолжала вперед назначенные.В этом году точнее 19 января утром мне стало плохо ,я перестала чувствовать сердцебиение ,померяла давление у меня было 115/80, а пульс 45 через 15мин перемеряла давление оно резко поднялось 170/96 а пульс 42 с большими перебоями,скорая оказала помощь.На другой день сделала ЭКГ мне дали заключение брадикардия.Кардиолог назначил мне сделать суточный холтер где мне поставили заключение единичные одиночные желудочковые экстрасистолы всего 43.Частые одиночные наджелудочковые экстрасистолы 1840 преимущественно на фоне физической и эмоциональной нагрузки. Выявлено 10 эпизодов фибриляции предсердий продолжительностью от 57 секунд до 17 сек. Врачу не понравилось заключение и направила сделать под нагрузкой велосипед там показало одиночную мерцательную аритмию. На основе этих обследований врач сделал свое заключение: ИБС Стенокардия ,Напряжение || ФК ,Пароксизмальная мерцательная аритмия НИТ назначила лечение ПРАДАКСА по150мл 2 раза в день ,ПРОПАНОРМ по 150мл 3 раза в день. Мне стало еще хуже у мня начало прыгать давление то 90/60 то 160/96 а при том пульс 88 -85 после сна такой же высокий и сильные перебои то замирает то сильно стучит.Я пропила эти лекарства 5 дней изменений не было .Мне сделали снова ЭКГ и поменяли лекарство вместо пропанорма назначили кордарон по 200 мл каждый день. Сделали УЗИ щитовидки в норме , а УЗИ сердца показало расширение левого предсердия,ПМК 1 степени.Атеросклероз аорты. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена, появление диастолической дисфункции по типу 1. После УЗИ мне добавили пить Милдронат по 1 таб. 3раза в день Сегодня у меня опять упал пульс на 50 давление держалось 130/85, 140/90. Антон Владимирович подскажите пожалуйста что делать когда падает пульс,и может это не правильно подобрано лечение .Я живу на Камчатке и по работе я каждые два месяца летаю в Москву,мне пришлось два раза сдать билет так как врач не рекомендовал лететь.У нас нет " хороших" врачей подскажите что мне делать какое лечение мне надо.
При условии приема прадаксы перелеты вам не страшны. Найдите возможность проконсультироваться в Москве. Дистанционно я вашу проблему решить не сумею, к сожалению.