Консультации / Кардиология

Впервые возникшая стенокардия напряжения

Здравствуйте! Папа после аварии, на амбулаторном лечении сейчас с переломом таза, вчера начал разминать колени, после этого появилась одышка,боль в груди,пульс был 104, выпил 2 таблетки валерьянки,пульс снизился до 96, вызвали скорую,сняли кардиограмму в итоге стенокардия напряжения впервые выявленная, от госпитализации отказался (так как не транспортабельный).скорая дала аспирин,анаприлин и плагрил, сначала пульс оставался 94 а часов через 5 снова поднялся до 115, выпил анаприлин и валосердин, немного снизился. Вопрос такой, можно ли лечить стенокардию напряжения на дому?если да то какими препаратами? Так чтобы пульс был в норме и не было боли за грудиной
Тут нужна госпитализация в стационар для исключения тромбоэмболии легочной артерии.