Консультации / Терапия

Стенокардия напряжения

Здравствуйте! Моему отцу( 74 года) поставили диагноз в кардиологии- стенокардия напряжения ФК I ;УСН I;ФК II;(NYHA). Регулярно назначили принимать Беталок,кардиомагнил,авторвастатин. Дополнительно курсом триметазидин и панангин. Дополнительно ко всему у него(отца) центральный Bl верхучешного бронха T1 N0 M0, прошел курс лучевой терапии. Жалуется на угнетенное состояние по утрам. Вопрос: Что означает диагноз кардиолога и если не принимать беталок и авторвастатин( много побочных эффектов), а ограничиться только кардиомагнилом и триметазидином(панангином) + продукцией от Доппельгерц (микроэлементы K-Mg и омега-3)? Причем папа не жалуется на сердечные боли, стеснения( только на отдышку и кашель, но по моему мнению это от Bl ). Спасибо!
Здравствуйте! Существует стандарт лечения стеокардии. Назначен правильный курс терапии, котроый нужно обязательно соблюдать!!! С уважением, Мария Олеговна