Консультации / Кардиология

ИБС стенокардия напряжения ФК 2

оставлен диагноз стенокардия напряжения ФК 2 назначен курс лечения: метокард SK 23,7 1/2 таб\ 1 раз в день, кардиомагнил 75 мг. 1т. 1 раз на ночь, Аторис 10 мг. 1 т. 1 раз вечером, Солкосерил 5,0 + натрия хлорид 0,9 5 в/в тиатриазолин 2,5% 4 + натрия хлорид 0,9% 56 - 2 раза курс 10 дней, не помогает кардиограмма - ритм синусовый с чес 77-79 уд/мин, норм.ЭОС, промеж ЭПС, метаболические изменения ЭхоКГ - Аорта 30 Раскр.АоК 17 ЛП 34 ПЖ 18 КДР 43 КСР 28 КДО 82 ФВ ЛЖ 63 МЖП 8 ЗСЛЖ 8 УО ЛЖ 52 МО ЛЖ 3,97 состояние створок митрального клапан - умеренно уплотнен стенок аорты и створок - без особенностей движение митрал.клапана - двухфазная, разнонаправленная масса миокарда 93 гр МЖП и МПП прослеживается на всем протяжении Площадь митрал.отверстия 4,1 см. выходной тракт ЛЖ 1,0 выходной тракт ПЖ 0,8 трансмитральный 0,5/0,6 транстрикуспидальный 0,5/0,5 биохимический анализ крови СоЭ 17, Холестерин 5,5, ревматоидный фактор количественный 15,2, протромбиновый индекс ПТИ 130 Давление 110/70 10 дней пролечилась никаких улучшений, боли в сердце не проходят, появилась слабость, головокружение. Можно ли продолжать лечение амбулаторно или лучше лечь в стационар на полное обследование, так как работаю Гл.бухгалтером лечь в больницу надолго проблематично, насколько запущена болезнь?
Опишите жалобы подробно.
постоянные ноющие боли в области левой лопатки, отдаются в позвоночник, если немного понервничаю то в левую ключицу, отдышка при любой физ.нагрузке, головокружение, потемнение в глазах, лежать на левой стороне не могу, задыхаюсь и боль усиливается, слабость
Наличие стенокардии сомнительно. Лечение выглядит странным. Проконсультируйтесь с другим специалистом.
спасибо, я тоже сомневалась но решила проконсультироваться.С каким специалистом лучше проконсультироваться?
С кардиологом и врачом общей практики.