Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. В 2013 г. Мне поставили хрон.Тонзиллит. Горло болит почти постоянно. Но я вся в детях,на себя времени нет. Постоянно занимаюсь самолечением. А недавно заглянула:миндалины рыхлые,гипертрофированные. Сходила к терапевту (лора здесь нет)- сказала воспалительный очаг,ничего не назначила,только дала направление на мазок на чувств.К антибиотикам. Его возьмут только через 4 дня,и лишь через дней 11 будет результат. Подскажите,можно ли сейчас хоть полоскать чем или как-то полечить,состояние то не очень..Слабость,недомогание,глотать больно
Добрый день. Необходимо воздержаться от лечения до бакпосева, иначе будут получены искаженные результаты.