Консультации / Отоларингология

Проблема -постоянные выделения с носа

И зимой и летом, круглогодично с носа идут водянистые выделения или в виде слизи. Иногда с запахом, иногда без запаза. Выделения бесцветные. Эти выделения приследуют меня. Особенно когда начинаешь кушать, без конца платком подтираешь нос ( водинистые выделения). Очень не удобно чуствуешь себя в гостях. В течении дня я постоянно пользуюсь платочком. И так длится уже давно - лет 5-6. В нашей семье все страдаем от этого. Врачи ничего не могут сказать. Помогите. Что у меня такое? Что с нами в семье твориться?
Явления описанного вазомоторного ринита чаще всего связаны с повышенным кровяным давлением и венозной недостаточностью. иногда его провоцирует приём некоторых лекарственных препаратов (напр. гипотензивных).