Консультации / Отоларингология

7 лет выделения из носа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Вероника, мне 34 года . 7 лет назад сделали ринопластику и удалили аденоиды, после этого я заболела гайморитом , гайморит вылечался , но остались осложнение в виде постоянного выделения с носа слизи с одной стороны . Каждый раз после того как я переболею гриппом , то с одной стороны идут выделения, то с другой и так уже 7 лет. Врачи не могут поставить диагноз , диагнозы очень разняться. Никакие препараты не помогли , пила антибиотики , солевые промывания носа, лазеротерапия, физиотерапия , капли начальные , даже облегчения не было. Очень надеюсь , что вы мне поможите определить диагноз и посоветовать правильное лечение . Прилагаю фото рентгена . Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пазухи у Вас чистые. Есть признаки вазомоторного ринита. Необходимо проводить промывания солевыми растворами и применять назонекс в нос. Параллельно пройдите курс противоотечных промываний носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа.
Спасибо большое доктор , я именно такое лечение и пройду . Вы мне очень помогли ! Я посмотрела симптомы вазомоторного ринита интернете , точно как у меня . Спасибо, вам ОГРОМНОЕ !!!!