Консультации / Отоларингология

Постоянные выделения из носа после операции

Здравствуйте, в июне 2016 года мне была сделана операция в Челябинской областной больнице по исправлению перегородки, подрезали слизистую и удалили кисту в правой верхнечелюстной пазухи носа. До операции был хронический гайморит ,пользовался сосудосуживающими препаратами 6 лет. Сейчас при небольшом понижении температуры ниже нуля на улице постоянные .не прекращаемые выделения из носа ,без платка выйти нам улицу не могу. Если нахожусь дома где тепло ,всё в порядке. Только выйду на улицу из носа течет как из крана,платки на работе в каждом кармане ношу. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
Иногда "укротить" симптомы хроничсекого вазомоторного ринита бывает чрезвычайно трудно. Особенно, если от связан с так называемой холодовой аллергией. Возможно, стоит попробовать использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс). Многие пациенты с подобными проблемами его хвалят.