Консультации / Отоларингология

Выделения из носа

Здравствуйте еще раз. Мне 25 лет, девушка. Обследований как таковых не проводилось, только 2 года назад на мед. комиссии при устройстве в ОВД ЛОР осматривал - результат был положительным ( но я ему про выделения ничего не говорила). Ничем не лечила. У меня в течение уже 2 лет постоянные выделения (слизь) из носа внутрь нсоглотки. В день через каждые полчаса-час приходится отхаркивать. Вроде, прозрачные. И заложенности вроде тоже нет. Еще год назад проходила мед комиссию у лора для работы - он ничего отклоняющегося не нашел (правда, я тогда не говорила ему про выделения). Сейчас к врачу идти совсем нет времени. Подскажите, пожалуйса, чт о это может быть? Очень жду ответа! Заранее спасибо вам!
Здравствуйте, Дарья! Выделения из носа могут быть следствием различных процессов - как воспалительного, так и аллергического. Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом.