Консультации / Отоларингология

Обильные выделения из носа

Здравствуйте! Второй год мучаюсь от обильных, густых, прозрачных выделений из носа. Высморкать их невозможно. Они постоянно стекают в желудок, вызывают изжогу, проблемы с пищеварением, отечность, жутко ухудшается настроение, общее состояние неважное. Рентген ничего не выявил, мазок на флору в порядке. Врач сказал, это моя наследственная ВСД плюс недолеченный насморк, намекнул, что это не лечится, прописал рецептурную мазь,отказ от сосудосуживающих препаратов и промывание носа. Но все это как-то не помогает, мне становится все хуже, жизнь просто насмарку... Я в отчаянии. Хотела бы узнать,можно ли все-таки как-нибудь облегчить состояние? Неужели это не лечится? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Есть и у Вас аллергия?! Проблемы с желудком и пищеводом возникать из-за отделяемого из носа не могут, скорее наоборот, при патологии ЖКТ появляется дискомфорт в носоглотке! Попробуйте физеопроцедуры например КУФ (ультрафиолет в нос) Доброго здоровья!