Консультации / Отоларингология

Кровотечение в носовой перегородке и выделения с носа

здравствуйте, у меня очень большая проблема с носом, с обеих сторон идут кровотечения с носовой перегородки. иногда,после смарканий они открываются и долго заживают. если чуть чуть задену при удалении корки та же ситуация(кровоточится). При этом у меня скапливается слизь как будто под языком и приходится ее постоянно отхаркивать. Слизь выходит почти белого или прозрачного цвета. Особенно зимой очень много выделений из носа. Бывает, что не дышит одна ноздря. Был на приеме у отоларинголога, выписал Назонекс(брызгал 3 недели), фексадин, драже синупрет, также 3 раза промывал нос фурацилином методом кукушки, результата никакого, подскажите решение проблемы?
Радикально помогает решить проблему подобного плана только септопластика.