Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом тел th 8 th 9

Здравствуйте, что меня беспокоит. Когда делаю глубокий вдох, слева за лопаткой как будто что-то давит. Сходил к неврологу, сделали снимок. На спондиллограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях s - образный сколиоз, выраженный кифоз, снижение высоты передних отделов тел th 8, th 9., Субхондральный склероз. R- заключение: компрессионный перелом тел th 8, th 9. Кифосколиоз грудного отдела позвоночика. Хочу в зал 3 раза в неделю. Мне ничего не мешает заниматься, при серьезных нагрузках болей в спине нету. Что это может быть? Заранее благодарен.
Добрый вечер! Вам необходимо выполнить МСКТ грудного отдела позвоночника и обратиться в врачу вертебрологу (травматологу-ортопеду) для постановки диагноза и решения вопроса тактики необходимого лечения или, в случае наличия врожденной патологии позвоночного столба, получения рекомендаций по дальнейшему образу жизни! С уважением, Тарасов Андрей Петрович