Консультации / Неврология

Закрытый компрессионный перелом тел L1 и L3 позвонков и беременность

Здравствуйте! Я забеременела, сейчас уже 40 неделя. Меня положили в роддом. Врачи спросили были ли у меня перенесенные травмы. У меня была травма позвоночника - закрытый компрессионный перелом тел L1 и L3, компрессия 1 степени в 2001 году. Прошла МРТ , результаты во вложенном фото. Гинекологи пугают меня что мне нельзя рожать естественным путем. Хотят отправить на кесарево.. Что мне делать? Дайте, пожалуйста, совет. Очень хочется родить самой. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемая Лилия Гакифовна! Вопрос о том как Вам рожать Вы должны принимать сами. Но тогда и ответственность Вы тоже будете нести сами. В принципе по тем данным которые у Вас есть, да ещё и перелом был в 2001 году никаких противопоказаний к естественному родоразрешению у Вас нет. Врачи волнуются в том, что учитывая, что была травма позвоночника. во время потуг из-за может быть возникнувшего болевого симптома - Вы не сможете сами родить, ребёнок застрянет в малом тазу и погибнет. Но, повторюсь, этого врачи боятся. но произойдёт это или нет - никто не скажет. Поэтому как Вам рожать - решайте сами.