Консультации / Неврология

Неосложненный компрессионный перелом тел ТН6-9

Здравствуйте, моя дочь (13 лет) рост 164, вес 62 , 28.06.17 на тренировке упала с лошади. В результате падения получила сочетанную травму и неосложненный компрессионный перелом тел ТН6-9, перелом поперечных отростков и дужки справа на уровне ТН5-8. Остеопатический кифосколиоз 1ст. Остеохондроз 1ст. Ортопеды ккб рекомендуют оперативное лечение по квоте в ФГБУ, а вот ФБГУ отвечают что вовсе и не нужна операция. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Операция по исправлению кифоза очень травматичная, это необходимо учитывать. Заочно ставить показания к операции или отменять операцию - не правильно. Вместе с тем, на мой взгляд, если отрицательной динамики нет, торопиться с хирургическим лечением не следует. Если доктор в том самом центре, куда Вас направляли, ответил, что операция не нужна, что именно Вас смущает? Мне кажется, это наоборот должно было Вас успокоить, что оперировать не надо. А вот лечебная физкультура совершенно необходима.
Консультация врача невролога на тему «Неосложненный компрессионный перелом тел ТН6-9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.