Консультации / Педиатрия

Температура 39 1

Здравствуйте! У ребенка 8 лет температура 39,1 дала парацетамол температуру сбили до 37,5 говорит что кружится голова и болит когда температура повышается когда сбиваем чувствует себя нормально даже играется смотрела горло вроде розовое утром першило а после ромашкового чая все прошло небольшой насморк , я попшикала ребенку горло биопороксом . Скажите может еще какой нибудь припорат необходим я читала про виферон в свечах но ребенок категорически не приемлет свечи может есть анологичный припарат в таблетках.
Здравствуйте! При течении ОРВИ обычно показано назначать этиотропное лечение в виде противовирусного,например, назначенные вам свечи. Если ребенок отказывается от свечей, то можно назначить Виферон местно в виде геля или мази в носовые ходы 2 раза в день . Вид и курс препарата должен назначать врач. Покажите ребенка врачу, иногда требуются дополнительные анализы, повторный осмотр.