Консультации / Педиатрия

Ребенок похудел

Добрый день,у меня сынок родился с весом 3590,но когда мы пошли проходить первую комиссию,я очень удевилась у меня ребенок похудел на 250 гр.Хотя я его кормлю грудью,он какает в день по 4-5 раз,спит хорошо,ведет себя ребенок хорошо не плачет.Что мне делать?Наш врач говорит что нужно подкармливать смесью,но я не хочу,боюсь что потом он грудь вообще брать не будет.
Здравствуйте! за первый месяц ребенок должен набрать 700--800 гр, а у Вас не только не набрал, но и сбросил, значит, питания не хватает. Но ГВ нам необходимо сохранять и развивать. Поэтому рекомендую Вам воспользоваться системой докорма --это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся