Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте! Прошу о помощи! Моей малышке почти 6 недель. С рождения было тяжело пукать и какать, кряхтела, кричала, но за колики я это не принимала. Дня 4 назад периодически стала истошно кричать, при этом била ножками, ручками, тужилась постоянно. Стали давать саб симплекс по 7-10 капель перед каждым кормлением. Ребенок полностью на гв. Два дня все было в порядке (стала много пукать, до тяжклых криков больше не доходило), но в эти же дни стул стал жидким. До сих пор. Продолжаю давать капли, но уже серьезно задумываюсь. Может ли саб симплекс быть причиной жидкого стула? Обдумала свою диету - причину найти не могу (но я пью много кисломолочки, кефир и особенно ряженку) скажите, пожалуйста, как помочь ребенку и стоит ли менять капли? Кисломолочку я с сегодняшнего дня отменяю полностью. Спасибо большое заранее!
Добрый день! Саб симплекс тут ни при чем! Нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, диарею и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно исключить все молочное, а ребенку пролечить дисбактериоз. Здоровья Вам!