Консультации / Онкология

вопрос

здравствуйте!меня сильно мучает один вопрос!дело в том что у моей бабушки(по линии отца)рак молочной железы и у тети(отцовой сестры)тоже подозрение на рак,какова вероятность того что в дальнейшем у меня тоже это будет?ведь пошла я полностью по линии отца!
Катя, действительно, у вас риск заболеть выше, чем у всех остальных женщин. Но это совсем не значит, что рак обязательно разовьется. Очень многое зависит от вас, вашего образа жизни. Почитайте http://www.diagnoz-rak.info/category/vidy-raka/rak-grudi/ Здесь много статей о профилактике рака груди.