Консультации / Стоматология

Стоит ли ставить постоянную пломбу

Давно имею проблему с зубами - кариес с самого детства и идет не по ширине зуба, а в самую глубь. Врач покопал конкретно в одном из зубов, дошел почти до самого нерва. Наверх поставил лечебную пломбу, сказал подождать дней 10, если зуб будет болеть больше одного дня - придется удалять нерв, если нет - то наверх просто поставят постоянную пломбу. Зуб не болит, но, как говорится "чувствуется" во время приема чая или горячей еды, хотя с момента похода прошло вот уже три дня. Стоит ли удалять нерв (процесс длинный, неприятный и дорогой, из-за этого возникли сомнения) или такое допустимо?
Напишите рецептуры лечебной пломбы. От этого многое зависит.