Консультации / Стоматология

Ноет десна или зуб после установки временной пломбы при лечении была кровоточивость

При лечении зуба (без удаления нерва) зуб (или десна) сильно кровила, стоматолог чего только не перепробовал и перекисью, и прижигал сосуды, кровь останавливалась, а при продолжении манипуляций с зубом опять начинала бежать. Потом стоматолог поставил временную пломбу, объяснив это тем, что надо чтобы сосуды зажили, т.к. ставить на кровящее место постоянную пломбу нельзя. После того, как прошла анестезия, постоянно ноет то ли зуб, то ли десна. Боль не адская, но ни о чем кроме боли не думается ибо ноет без перерыва. Интересует, это нормальная реакция зуба/десны или стоит срочно показаться стоматологу? И есть ли какие-то риски, когда на кровоточащий зуб ставят временную пломбу или это адекватные действия? Может ли кровь под временной пломбой скапливаться и например привести к опуханию десны?
Здравствуйте! Это адекватные действия ,т.к. действительно не всегда можно поставить в таких условиях пломбу. Да десна могла опухнуть из-за травмы, но это должно пройти в течении нескольких дней. Покажитесь стоматологу, если боль ещё есть. Боль десны может быть после постановки пломбы,но она тоже должна в течении 2-3 дней пройти.