Консультации / Стоматология

Сломался постоянный зуб

Здравствуйте, Сыну почти 10. При падении сломал краешки передних постоянных зубов (1 и 2), особо ничего не заметно, просто меня беспокоит, что будет с зубками дальше. Стоит ли сейчас ставить световую пломбу, или покрывать фторлаком или просто забыть про это , пока он не подрастет и его не начнет это беспокоить с эстетической стороны. Меня беспокоит, чтоб не начался кариес или дальнейшее разрушение зубов. Его ничего не беспокоит, края не острые, нужно ли подтачивать, или еще какие-либо действия предпринимать? Заранее спасибо. С уважением, Альмира
Здравствуйте! Сложно поставить диагноз "по краешкам зубов")) Если скол в эмали-ничего делать не надо. Если обнажён дентин-надо срочно ставить "колпачок"..