Консультации / Онкология

Отмена препарата

Добрый день , мне 56 лет- 3 года принимаю анастрозол 1мг ежедневно (в качестве предупредительной меры после удаления рмж 1 стадии без метостазов), контроль биохимического анализа крови проводился каждые полгода, после отмены препарата нужно ли предпринимать какие либо действия в дальнейшем - диета, лекарственные препараты ( узи и маммографию делаю в плановом порядке). И как иммунная и гармональная системы женщин переносят такие действия (отмену гармона)? Спасибо.
Здравствуйте, а почему вопрос об отмене препарата стоит через 3 года? По стандартам нужно 5 лет. Отмена обычно происходит без проблем. Лекарственные препараты - если нужны по другим заболеваниям. Диета - особо никакой нет, но желательно ограничение животных жиров. И в целом следить за весом, т.к. избыточный вес коррелирует с частотой рецидивов рака молочной железы.