Консультации / Эндокринология

Гирсутизм

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года. Подозреваю гирсутизм. Месячные начались с 17 лет. Около 5ти лет шли с перебоями. Без определенного цикла. Потом наладились. Сейчас идут по расписанию. Два года назад родила ребенка. Вес у меня в норме. 56Кг. Всегда страдала повышеной растительностью на ногах. Но это не сильно смущало. С этим легко бороться. А вот то, что начали расти и на лице. Это уже звоночек. Что- то в организме дает сбой. Жесткие черные волосы над губой и подбородке. Приходится их выщипывать. Я молодая девушка. Это очень неприятно. Еще заметила, что сильно выпадают волосы по мужскому типу. Вообщем, проблема на лицо. Скажите пожалуйста, как с этим правильно бороться? Сейчас с маленьким ребенком и некогда вырваться сдать анализы. Понимаю, что это гормональный сбой. Но пить гормоны боюсь. Возможно есть специальная схема лечения такой проблемы? И как правильно избавиться от этих лишних волос? Зарание вас благодарю!
Добрый день Ваши представления об избыточном росте волос, и представления врача могут сильно отличаться. Необходим ОЧНЫЙ визит для осмотра.