Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев постоянно какает со слизью

Нам 5 месяцев, почти всегда ребенок какает слизью. Его это не беспокоит. Уже бесплклит меня. В последнеевремя какает водичкой. Стул до 5 раз за день. Мы на гв. Ролилась 3900, кушает хорошо и каждый месяц набирали больше кг, и поэтому весим 8900. За последний месяц набрала 400 гр. В последнее время спит плохо, плачет просто так и мне кажется это беспокоит животик. Я впринципе все ем, но питание у меня ближе к здоровому. Т.Е. По утрам кашки, люблю овощи, фрукты, молочку. Единственное злоупотребляю сладким. Подскажите пожалуйста, почему такой стул. Прикорм не вводила.
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Так происходит если мама употребляет молочку, сладкое тоже негативно сказывется на микрофлоре кишечника. Поэтому маме нужно исключить все молочное, а также обязательно сдать анализ кала ребенка на дисбаткериоз, так как длительное употребление молочки приводит к росту патогенов в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна