Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок покакал со слизью и прожилками крови

Ребенку 4,5 месяца, постоянно мучили газики..до нов.года пили аципол, т.к говорили скорее всего дисбактериоз, месяц спали более менее спокойно, в начале февраля опять начались сильные газики и какал с небольшой слизью, ночью плакал от того что не мог пукнуть, сегодня 6 февраля покакал, в кале была слизь и прожилки крови..достаточного количества, очень переживаю, подскажите что делать?
Сделать копрограмму с включением прожилков. При подтверждении наличия крови показать ребёнка хирургу-проктологу для исключения полипов, трещины прямой кишки.