Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок постоянно какает во время кормления

Добрый день! Моей дочке 4 месяца и начиная примерно с 3,5 мес. она начала постоянно какать во время кормления. Т.е. мы начинаем кушать и спустя 3-5 минут она начинает тужится, соответственно перестает кушать, в итоге какает. Я мою ее,даю грудь, но она не кушает нормально, такое ощущение что ей снова хочется какать и она не ест.,иногда плачет, отталкивает грудь. Получается, что кормление у нас совсем какое-то беспорядочное. В течение дня я пытаюсь подловить моменты, когда она уже очень хочет спать, даю ей грудь и иногда получается, что она нормально ест и засыпает. Также, когда я кормлю ее ночью - она не какает. Самостоятельно какает ,как правило, только утром, когда проснется. Консистенция какашек как правило нормальная, иногда бывают что какашки зеленые со слизью. Мы полностью на ГВ. Прикорм еще не вводили. До 3 месяцев соблюдала жесткую диету, после трех начала кушать потихонечку разные овощи и т.д. Меня волнует, что она очень плохо ест из-за этого, кормления стало очень проблемным вопросом. Хочется отметить, что с рождения у нас имеется проблема жидкого запора. Т.е. всегда какть ей было очень тяжело, делали массажи, во время которых она обычно и какала. Почему ребенок какает именно во время кормления? Можно ли как-то на это повлиять? Как организовать кормления?
Добрый день! Это изначально указывало на то, что у ребенка проблемы с кишечником, дисбактериоз (отсюда и зелень в стуле) и плохо усваивается молоко. Нужно анализировать питание мамы - часто так бывает от молочного белка в рационе. Маме убирают из питания все молочное, сладкое. Лечат кишечник ребенку курсом бифидубактерина, хилака, панкреатина. Здоровья Вам!