Консультации / Педиатрия

Сыпь стул со слизью плач и беспокойтво

Ребенку 2,5 месяца, полностью на гв. С самого рождения мучаемся с животом. Стул почти всегда был со слизью, цвет меняется от желтого, до коричнево-зеленоватого. Сейчас у ребенка на щеках сыпь, фенистил не помогает (только вызывает рвоту), болит живот, повышенное газообразование, какаем только с газоотводной трубкой, стул жидкий с большим количеством слизи. Иногда стул пенистый, очень пенистый. Из своего рациона полностью исключила молочную продукцию и яйцо, но сыпь становится все хуже. Коппрограмма показала повышенные лейкоциты. Врач назначил нам бифидумбактерин и лактобактериин, но от них у нас высыпало на щеках. Думаю потому, что в составе молоко. Пол месяца назад давала энтерол, но слизь в стуле так и осталась и животик так и болел. Я уже ничего не ем, кроме гречки, говядины и макарон. Ни молочку, ни сладкого, ни фрукты ни овощи. От чего у нас сыпь и что делать с животиком?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, исключите лактозную недостаточность, покажитесь детскому гастроэнтерологу. Скорей всего малышке достаточно будет дополнительного ферментативного лечения, а вам коррекции вашего рациона. В таком возрасте микрофлора кишечника только формируется, поэтому различный характер стула вполне возможен, но процесс пищеварения не должен причинять ребенку дискомфорт. Поэтому нужно разобраться. Сдайте так же анализ кала на дисбактериоз. Удачи вам :)
Сдали анализ на дисбактериоз: гемолитическая палочка 10^8, клебсиелла 10^4, бифидо и лакто бактерии меньше 10^6. Жалобы на сегодня: стул зеленый со слизью и кислым запахом, беспокойный поверхностный сон ребенка (за ночь просыпается по 5-7 раз и днем спит по 30 мин), умеренные высыпания на коже. К бактериофагам палочка устойчива, энтерофурил ее не убил, энтерол тоже пили-не помог. Бифиформ-бэйби пьем постоянно. Что нам делать? Ждать когда пройдет само, а пройдет ли? Или же пить антибиотики? Помогите моему ребенку ;(
Здравствуйте! Пить антибиотики точно пока не стоит. Постарайтесь в своем рационе поменять продукты, откажитесь полностью от молочных изделий, перейдите на кисломолочные. Сдайте кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность. Покажитесь детскому гастроэнтерологу. Ждать тоже не надо, ведь малышу такой стул причиняет беспокойство.