Консультации / Педиатрия

Возможно у ребёнка вирус Или зубы

Здравствуйте, ребенку 1 годик , лезут и 2 зуба одновременно , и по слухам у нас тут вирус ходит , уже много детей переболело , температура 37,7, иногда рвота жидкий стул . Вот что это именно не понятно . Вызывали врача, она сказала поить смектой , не давать молочку и все . Может что то посоветуете .
Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов может присоединиться вирусная инфекция, вызывающая такие проявления. Можно провести экспресс-тестирование кала на ротавирусную инфекцию ( если тест есть в аптечной сети) и сдать кал на копрограмму - посмотреть, как переваривается пища и нет ли признаков бактериального воспаления, при котором потребуется дополнительное лечение.