Консультации / Хирургия

Флебит

Лежал в октябре (с 10 по 29) был острый гангренозный аппендицит и перетонит с осложнениями (через неделю после операции нашли инфильтрат в диаметре до 12 см, его выводили 10 дней, сменили антибиотики, после этого еще два раза выписка срывалась из-за того что рвало ночью, как мне сказали, инфекция) так вот, всего у меня на руках побывало 4 катетера (2 в каждой руке на месте сгиба в локте), мне говорили что вены хорошие, но слабые. Сказали что флебит, делали компрессы, через несколько дней стало легче, температура спустилась с 38 на 37.2 Вены остаются жесткими до сих пор сразу скажу, температуры нет, руки не болят не знаю как это может быть связано, но иногда по утрам просыпаюсь с засохшей кровью в носу надо ли идти к хирургу или это нормально?
Надо обратиться к врачу, желательно к флебологу. Возможно, что понадобится развёрнутый анализ крови на свертываемость и другие показатели.