Консультации / Педиатрия

Одышка у ребенка возраст 1 год и 9 мес

В начале ноября 2015 года поставили диагноз острый обструктивный бронхит. Лежали в больнице. В конце ноября 2015 поставили переболели орви. В начала декабря 2015 года вновь болели - диагноз острый обструктивный бронхит. Также лежали в больнице. Сейчас вроде все хорошо, в состоянии покоя никакой одышки нет, иногда при слабых физических нагрузках (бег, пытается раздеться и т.Д.), При смехе, во время плача - иногда появляется одышка. Во время сна, частота дыхания составляет от 19 до 23 вдохов-выдохов в минуту. Сдали анализ на аллергены, результаты еще не готовы. Чтобы это могло быть, от чего проявляется одышка? Может стоит пойти к какому нибудь узкому специалисту? Если да, то к какому? Какие нибудь дополнительные анализы может имеет смысл сдать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Также есть смысл сдать анализ на цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса, паразиты, так как именно эти вирусы приводят к такому течению болезни и частым рецидивам бронхита. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна