Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стенозирующий ларинготрахеит у детей

Здравствуйте доктор! Мои дети (мальчик 5 лет, девочка 11 мес) когда заболевают любым орви,всегда начиная с вечера и ночью кашель заканчивается стенозирующим ларинготрахеитом можно ли узнать небулайзер в данном случае нам поможет или нет? Часто из-за этого попадаем в отделение инфекции. Нам колят ношпу и супрастин пару раз преднизалон. Как помочь детям и перерастут ли они? Старший пошел в дет сад в 5 лет, (до этого был дома болел редко, но ложный круп был в прошлом году без температуры) на пятый раз нахождения в дет саду заболел, а теперь месяц не можем выкашлятся и стенозируют оба ребенка. Я постоянно в напряжении, посоветуйте что делать?! Большое Спасибо.
Здравствуйте, в лечении стенозирующего ларинготрахеита небулайзер просто необходим, т.к. круп снимается пульмикортом 250 мкг 2раза в день в первые 3-4 дня и увлажняющими ингаляциями, обязательно дают антигистаминные препараты ( супрастин)-3дня, а затем муколитики (лазолван, флуимуцил), в нос закапывают сосудосуживающие капли ( риномарис 0,05% - снимает отек, и увлажняет слизистую носа). Однако Вы должны помнить,что если круп проингалировав пульмикортом не снят, Вы должны вызвать скорую помощь, т к круп это опасное для жизни состояние. Если на фоне пульмикорта дыхание стало спокойное( нет затрудненного вдоха) можно остаться дома и продолжить лечение.С возрастом стенозы становятся реже, особенно после 8 лет.
Здравствуйте доктор! В данный момент у дочки обструкция бронхов! Наша лечащая врач выписала пульмикорт или небуфлюзон. Мы купили пульмикорт, потому что небуфлюзон нам помогает слабо. Как разводить пульмикорт в небулайзер для ребенка 1 год 1 месяц и сколько ингалировать?
Здравствуйте, при обструктивном бронхите обязательно проводят ингаляцию с атровентом 10 кап + 2,0 физ. р-р 3 раза в день ( а при выраженной одышке с беродуалом 8-10 кап) и через 20 мин. ингаляция с пульмикортом 250 мгк (2мл) + 2,0 физ. раствора 2раза в день. Если ребенок плохо сидит на ингаляциях можно все смешивать ( атроевент + пульмикорт), но эффективность ниже. Пульмикорт как препарат не открывает бронхи ( он снимает воспаление), а открыть бронхи должен атровент ( бронхолитик).